День открытых дверей для глав муниципальных образований Республики Башкортостан

28 ноября 2017

05 декабря 2017 года Совет ректоров вузов Республики Башкортостан при поддержке Администрации Главы Республики Башкортостан и Правительства Республики Башкортостан проведет День открытых дверей для глав муниципальных образований республики.

Мероприятие организуется в целях развития диалога между вузами и муниципалитетами Башкортостана в вопросах профессиональной ориентации, профессиональной подготовки и дальнейшего трудоустройства молодежи с закреплением ее на территории республики.

Программа включает в себя пленарное заседание на тему «Стратегии взаимодействия вузов и муниципалитетов Республики Башкортостан», которое состоится на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, а также секционные заседания, которые будут организованы на площадках трех вузов. Площадка № 1 «Роль вузов в реализации государственной социальной политики» состоится в Башкирском государственном университете, площадка № 2 «Образовательные организации высшего образования – центры эффективного развития инноваций региона» – в Уфимском государственном авиационном техническом университете, а площадка № 3 Сотрудничество вузов и муниципальных образования в трудоустройстве молодых специалистов в сельской местности» – в Башкирском государственном аграрном университете.

По окончании основных мероприятий руководители вузов ознакомят приглашенных глав муниципальных образований с инновационными площадками и проектами образовательных организаций высшего образования Башкортостана.