В БГПУ им. М. Акмуллы состоится собрание для родителей первокурсников

24 ноября 2017

В субботу, 25 ноября, в БГПУ им. М. Акмуллы состоится традиционное собрание для родителей первокурсников, приуроченное ко Дню матери. Родительское собрание начнется в 11.00 час. в Концертном зале учебного корпуса №2 (ул. Октябрьской революции, 3а, 3 этаж).

Об основных итогах комплексной работы с новоиспеченными студентами расскажут ректор БГПУ им. М. Акмуллы Раиль Асадуллин, проректор по учебной работе Алмаз Мустаев, проректор по социальной и воспитательной работе Винер Шаяхметов, старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан Регина Киреева, врач высшей категории ГБУЗ Поликлиника №1 Рафия Буранбаева и психолог университета Светлана Макарова.

Речь пойдет об учебной нагрузке, основных направлениях социально-воспитательной работы со студентами, социальных гарантиях и льготах, предоставляемых вузом, об оздоровлении обучающихся, видах материального поощрения и поддержки инвалидов и сирот, особенностях профилактической работы с молодежью и многом другом. Родителей также ждет и концертная программа, состоящая из лучших номеров первокурсников.

По окончании официальной части запланирована встреча родителей с директорами институтов и деканами факультетов, где каждый сможет более подробно ознакомиться с результатами учебной деятельности студента. Желающие смогут встретиться с профессорско-преподавательским составом, педагогами дополнительного образования институтов/факультетов. После родители посетят общежития студгородка БГПУ им. М. Акмуллы.