Студенты факультета башкирской филологии на учебно-проектировочном семинаре "Моя инициатива в области образования" в городе Санкт-Петербурге

24 ноября 2017

В Санкт-Петербурге проводился учебно-проектировочный семинар "Моя инициатива в области образования", на котором обучались и наши студенты Тимур Мухаметгалиев и Ислам Тухватуллин.  Целью  семинара было обучение основам проектирования. Семинар шел четыре дня и каждый день был насыщенным для участников. В первый день семинара знакомились больше теоретической частью социального проектирования. Во второй день участников ждали спикеры, которые показывали мастер-классы и делились
опытом в области проектирования. Тут же были рассмотрены актуальные вопросы по организации проектной деятельности в образовательных организациях. К концу третьего дня ребята плавно переходили к практике и уже работали над собственными проектами. В третий день участники получили много знаний о том как грамотно презентовать свой проект, после чего участники дорабатывали свои проекты. В заключительный день ребятам предстояла презентация и защита разработанных проектов. Все участники успешно защитили проекты и получили сертификаты участника учебно-проектировочного семинара для организаторов и экспертов тринадцатого конкурса социально-значимых проектов «Моя инициатива в образовании».
Студенты выражают огромную благодарность ректору, профессору БГПУ им. М. Акмуллы Раиль Мирваевичу Асадуллину и декану факультета башкирской филологии, профессору Самситовой Луизе Хамзиновне за предоставленную возможность посетить данный семинар и прекрасный горд Санкт-Петербург!