В Колледже БГПУ им. М. Акмуллы состоялась научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективы развития оценочной деятельности в России»

22 ноября 2017

21 ноября 2017 года в Колледже БГПУ им. М. Акмуллы состоялась научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективы развития оценочной деятельности в России», посвященная Дню оценщика. Целью данного мероприятия было определение актуальных вопросов регулирования оценочной деятельности и  перспектив ее развития в Российской Федерации. На конференцию были приглашены: директор ООО Финэкспертоценка», сертифицированный оценщик высшей категории, квалифицированный оценщик объектов 1 категории сложности, эксперт, судебный эксперт – Гайфуллина Лия Радиковна; преподаватель УГАТУ, оценщик объектов интеллектуальной собственности -  Лукманова Лилия Мидхатовна; выпускники Колледжа БГПУ 2017 г., квалифицированные помощники оценщиков, студенты БГПУ им. М. Акмуллы: Абсалямова Аделина, Агаркова Светлана, Гимаев Рафик.

Студенты выпускных групп специальности «Земельно-имущественные отношения» представили на конференции свои доклады на различные темы, связанные с историей оценочной деятельности, с современными проблемами развития оценочной деятельности, правовыми вопросами и их решением, с квалифицированной деятельностью оценщиков и их помощников. Будущие выпускники в своих выступлениях показали, что оценочная  деятельность  -  это  не  столько  предпринимательская деятельность  в  собственных  интересах,  сколько  профессиональная деятельность  в  общественных  интересах  (особенно  в  случаях  обязательной  оценки); что развитие  оценочной  деятельности  в  России  должно  быть  тесно увязано с концепцией развития страны, поэтому политические и социально-экономические изменения в мире существенно влияют на профессию оценщика.

Приглашенные эксперты высоко оценили организаторов и участников научно-практической конференции, отметив профессиональную подготовку и разностороннее рассмотрение проблем в области оценочной деятельности. Студенты-выпускники Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы получили хороший опыт в области своей будущей специальности.

Колледж БГПУ им. М. Акмуллы