Первые результаты работы Международной научной школы «Физико-химические свойства многокомпонентных водно-спиртово-солевых систем»

22 ноября 2017

На протяжение многих лет между Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы и Таджикским государственным педагогическим университетом им. С. Айни осуществляется многогранное и плодотворное сотрудничество. Кафедра химии БГПУ им. М. Акмуллы ведет подготовку магистрантов, выпускников-бакалавров ТГПУ им. С. Айни, проведена огромная подготовительная работа с Федеральным агентством "Россотрудничество" на получение бюджетных мест аспирантуры для иностранных студентов. В ноябре 2017 г. официально начала свою деятельность Международная научная школа «Физико-химические свойства многокомпонентных водно-спиртово-солевых систем», в которой активно трудятся студенты, аспиранты и преподаватели двух университетов. Первые результаты деятельностью научной школы:

- разработана методология научного исследования по данной тематике;

- опубликована совместная научная статья в журнале, включенном в международные базы данных RSCI Web of Science, Chemical Abstracts и EBSCO Publishing (США): Борисов И. М., Солиев Л., Набиев А. А., Тошов А. Ф., Мусоджонова Дж. М., Мухамедьянова А. А. Электролитическая диссоциация сульфата натрия в водно-этанольных растворах. Известия вузов «Химия и химическая технология» 2017. Т. 60. Вып.6;

- ведется организация Международного научно-методического семинара "Устойчивое развитие: создай свое будущее", который состоится 8 декабря 2017 г. в 10.30. в 202 ауд. 2 корпуса.

В Международной научной школе «Физико-химические свойства многокомпонентных водно-спиртово-солевых систем» учатся и работают талантливые и активные молодые люди с большим запасом идей и энтузиазма! Желаем вам дальнейших успехов!