Народный ансамбль «Кружева» отметил 25-летний юбилей

28 апреля 2024

В Акмуллинском университете состоялся юбилейный концерт народного ансамбля народного танца «Кружева».

Вот уже 25 лет прославленный коллектив представляет БГПУ имени М. Акмуллы на международном, всероссийском и республиканском уровнях. Ансамбль отметил свой юбилей на родной сцене альма-матер праздничным концертом, в котором приняли участие несколько поколений воспитанников ансамбля.

Руководитель коллектива, заслуженная артистка Республики Башкортостан Ольга Леонидовна Андреева представила концертную программу из самых ярких и любимых зрителем номеров ансамбля. Поздравить «Кружевную семью»  пришли родители, друзья, студенты, выпускники, коллективы университета и заслуженные артисты Башкортостана Алена Завьялова и Ляйсан Саратова, с которыми работает ансамбль.

На концерте присутствовали почётные гости: начальник управления по культуре и искусству администрации г. Уфа  Айгуль Барыевна Хасанова, которая так же является выпускницей ансамбля, координатор творческих программ и проектов Государственного комитета РБ по молодежной политике Алексей Сергеевич Севастьянов, ведущий специалист по хореографии Республиканского центра народного творчества Назифа Айтугановна Нурмухаметова.

На юбилейном концерте Ольге Леонидовне была вручена почетная грамота Государственного комитета РБ по молодежной политике, благодарственное письмо Республиканского центра народного творчества. Самое ценное - в адрес коллектива звучали несмолкаемые аплодисменты и искренние слова благодарности.

Поздравляем коллектив и руководителя с юбилеем и желаем новых побед, вдохновения, открытий и высот!

Предлагаем посмотреть запись юбилейного концерта.
Съемка Людмилы Михайловой, руководителя Центра разработки цифровых образовательных ресурсов ИНПО «Вектор развития».