На выставке «Россия» завершается работа делегации Акмуллинского университета

28 марта 2024

Делегация Акмуллинского университета завершает свою работу на площадке Минпросвещения России на выставке «Россия». В течение трех дней студенты и преподаватели вуза вместе с представителями Оренбургского педуниверситета проводили открытые лекции и мастер-классы для посетителей выставки.

Мастер-класс по ораторскому искусству «Проживай и чувствуй» провела Иоланта Фазлыева, студентка 2 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций. Его участники проработали физические и речевые блоки и узнали секреты яркого публичного выступления.

Как стать творцом своей жизни посетители выставки узнали на трансформационной психологической игре. Ее проводила студентка 4 факультета психологии Екатерина Макушкина. Участники игры учились осознать свои ресурсы и возможности их использования, а также прорабатывали чувства, эмоции и убеждения, мешающие чувствовать себя счастливыми.

«Поскольку я обучаюсь в Институте филологического образования, моя направление — это работа с речью, с языком и работа с людьми. Поэтому я проводила мастер-класс именно по ораторскому искусству. Я очень горжусь тем, что мне оказали такую большую честь – быть представителем Акмулинского университета на мероприятии всероссийского масштаба, и я очень благодарна нашему вузу за такую возможность», – рассказала Иоланта.

Фотографии