Встреча студентов кафедры Права и обществознания с Председателем Совета мировых судей РБ

16 ноября 2017

13 ноября 2017 года в рамках Правового лектория под руководством доцента кафедры Права и обществознания Ишкильдиной Г. Р. состоялась встреча студентов направления подготовки «Профессиональное обучение» направленность (профиль) «Право и правоохранительная деятельность» с Председателем Совета мировых судей РБ, заслуженным юристом РБ Еникеевой Ларисой Борисовной.

Главной темой беседы стали «Актуальные проблемы правоприменительной практики по наследственным делам». Судья ознакомила студентов с проблемами правопреемства, рассказала о тонкостях наследственного правоотношения.

Ребята активно задавали интересующие их вопросы, на которые получили полные и развернутые ответы. Они очень внимательно слушали повествование судьи, после интересной беседы поблагодарили ее за визит, а Лариса Борисовна пожелала удачи студентам, посоветовала хорошо учиться и уже в стенах университета определиться, кем они станут в дальнейшем после его окончания.