В БГПУ имени Акмуллы школьники с пользой проводят весенние каникулы

28 марта 2024

В Башгоспедуниверситете в дни весенних каникул проходит лагерь-интенсив дневного пребывания. Участниками образовательной смены стали около 80 ребят из уфимских школ.

Программа смены включает разнообразные занятия, ориентированные на развитие физических, культурных и интеллектуальных способностей детей. Все мероприятия общеобразовательного лагеря проходят на разных площадках вуза.

В Технопарке школьники 1-6 классов посещают занятия по фиджитал-спорту и играм с элементами виртуальной реальности, английскому языку, ораторскому мастерству, творческим направлениям. В Центре педагогических компетенций проходят занятия по вокалу и хип-хопу, робототехнике, анимации и виртуальной реальности. Занятия образовательной смены «Окунись в волшебный мир науки» проводят преподаватели и студенты Акмуллинского университета.

«Каникулы проходят классно. Мне здесь все нравится. Каждый день новые предметы, я узнал много интересного», – сказал ученик лицея №2 Марк Горлов.

В педагогическом Кванториуме им. В.А. Садовничего занимаются учащиеся 2-7 классов. На смене «Город изобретателей и экспериментаторов» школьники погружаются в мир разработок VR-среды и 3D-моделей, проектов для лазерной резки и гравировки, робототехники и др. Ребята чувствуют себя в роли ученых-экспериментаторов. Студенты Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий в игровой форме учат ребят управлять роботами и знакомят с основами программирования.

«Дети бывают и озорными, но если к каждому найти подход, то с ними в игровой форме можно работать. В течение этой смены ребята получат знания и навыки по основам программирования Scratch. IT на сегодняшний день востребованная профессия», – рассказал преподаватель образовательной смены, магистрант 1 курса ИФМЦН Гиззат Мустафин.

Комплекс занятий в Акмуллинском университете поможет учащимся в развитии академических и творческих способностей и в выборе будущей профессии.

 

Фотографии