В Башкирии открылось региональное отделение Русского академического фонда

13 декабря 2016

12 декабря в г. Уфа состоялось торжественное открытие регионального отделения Русского академического фонда.

Прибывший по этому случаю в столицу нашей республики Председатель правления Фонда Роман Игоревич Путин встретился с ректором Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Раилем Мирваевичем Асадуллиным.

Во время встречи были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества университета и Русского академического фонда. Ознакомившись в ходе экскурсии по вузу с такими направлениями деятельности БГПУ им. М. Акмуллы как продвижение русского языка за рубежом, развитие мусульманского образования, подготовка и реализация инновационных проектов в области IT-технологий и физико-математического образования, Роман Игоревич отметил уникальность и безусловную конкурентоспособность Башгоспедуниверситета, который осуществляет профессиональную подготовку будущих учителей на высшем уровне.