Продолжается программа Акмуллинского университета на выставке «Россия»

27 марта 2024

На выставке «Россия» на ВДНХ продолжаются дни Акмуллинского университета. Студенты и преподаватели вуза проводят мастер-классы для посетителей экспозиции павильона №57 (Исторический парк «Россия – Моя история»). 

Преподаватель физической культуры Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы, волонтер БРО ВДЮОД «Школа безопасности» Сергей Шерстобитов выступил с мастер-классом мастер-класс «VR полигон первой помощи Дока». Посетители выставки смогли окунуться в мир виртуальной реальности и оказать первую помощь. Также на этой площадке прошел батл по оказанию первой помощи, где участники соревновались в быстроте и правильности оказания первой помощь в VR.

«Я была на мастер-классе по первой медицинской помощи. Очень полезно было освежить многие знания в голове. Я думала, что я помню чуть больше, чем оказалось. Всё было очень прикольно, очень полезно, очень интересно, особенно использование VR-очков. Наверное, хотелось бы побольше таких мастер-классов, не только в школе или университете, а для всех желающих.
Чтобы люди не боялись, знали, что делать, спокойно шли и помогали друг другу. Очень интересно выступал спикер. Помимо общей информации, которую можно посмотреть в интернете, он рассказывал истории из своего опыта или опыта своих учеников, когда что-то случалось и он был рядом. Также он показал нам очень хороший сайт, который называется «Всё о первой помощи», на который каждый из нас может сам зайти, посмотреть, что-то запомнить для себя»,
–  поделилась впечатлениями Лера из города Оренбург.

Данный мастер-класс прошел в рамках реализации проекта «VR полигон первой помощи «DOCA», поддержанного Росмолодежь.Гранты.

Профориентационный мастер-класс «Распределяем приоритеты правильно» провела Елена Косаринова, студентка 1 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций. Его участники прошли профориентационное тестирование, узнали о различных специальностях XXI века и выбрали вектор развития своего потенциала. Это поможет слушателям, прежде всего подросткам, определиться со своей будущей профессией и расставить приоритеты в жизни.

Музыкальным украшением площадки стала концертная программа «Наука. Спорт. Искусство» в исполнении трио «ЗИМА». Анастасия Губина, Дмитрий Колыванов и Ирина Теплякова представили свои лучшие вокальные номера.

Фотографии