В Башгоспедуниверситете провели собрание с победителями Акмуллинской олимпиады

26 марта 2024

25 марта на электронной платформе БГПУ имени М.Акмуллы состоялось онлайн-собрание с победителями Акмуллинской олимпиады по русскому языку для иностранных граждан.

Напомним, что с 13 по 18 ноября 2023 года в Кыргызской Республике прошла Акмуллинская олимпиада по русскому языку. В число победителей вошло 70 школьников, показавших наивысший результат. Эти ребята рекомендованы для участия в III Международной летней образовательной школе Акмуллинского университета, которая состоится в Уфе в августе 2024 года.

Собрание вели начальник управления международных связей Радик Юлбаев, а также выпускники Международных летних школ 2022 и 2023 годов: студенты ИФОМК Джаныбекова Раида, Доконбаева Сайкал и студент ИФМЦН Нейматилла уулу Абухурайра. В ходе собрания прозвучали ответы на все интересующее вопросы о жизни и учебе в Башгоспедуниверситете. Радик Юлбаев подробно рассказал об организации Международной летней школы в БГПУ имени М.Акмуллы, необходимых документах для поступления, а также о программе мероприятий и условиях заселения и проживания абитуриентов из Кыргызстана.

Собрание прошло продуктивно, его организаторы ответили на вопросы участников встречи и поделились ценными советами.

Фотографии