Международный день науки в ГО г. Кумертау

16 ноября 2017

10 ноября 2017 года в Городском округе г. Кумертау прошло мероприятие Международный день науки, направленный на стимулирование интереса обучающихся к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию по научно-познавательному направлению.

Программа была насыщенной. Мероприятие проходило на трех площадках. В МАОУ ДО ЦДТ, где были представлены 11 площадок, в течение четырех часов ребята 5-6 классов могли по новому взглянуть на математику, физику, историю, астрономию и др. дисциплины как на познавательные, увлекательные разделы науки. Здесь для ребят были представлены мастер-классы, викторины, где они сами были непосредственными участниками всего происходящего и особый интерес у ребят вызвала работа площадки по астрономии, организованное преподавателями физико-математического факультета БГПУ им. М. Акмуллы.

На базе МБОУ СОШ №5 расположились площадки для 9 классов, подготовленные средними и высшими образовательными учреждениями и гостями мероприятия стал мобильный автобус физико – математического факультета БГПУ им. М. Акмуллы «Мобильный технопарк». Вечером эстафету мероприятия приняла МБОУ СОШ №3. 10 научных площадок встретили учащихся 7 - 8 классов и родителей. Здесь можно было почувствовать себя астрономом, поиграть в шахматы в режиме "он-лайн", собрать роботов и т.д. День науки удался. Ребята получили дополнительный заряд энергии в новом учебном году.

Фотографии