В Уфе пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «ПРОФФЕСТ»

18 марта 2024

12 апреля в Уфе состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей».

Ярмарка трудоустройства – площадка для встречи специалистов с потенциальными работодателями республики. «ПРОФФЕСТ» проводится с целью популяризации рабочих профессий, увеличения количества профессиональных рабочих кадров в республике и обеспечения возможности трудоустройства молодежи.

В ходе ярмарки ведущие предприятия Башкортостана представят соискателям более тысячи вакансий в секторе энергетической индустрии, нефтегазовой отрасли, сферах транспорта, торговли и услуг. Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии. На площадке мероприятия запланированы экспозиции работодателей, проведение профориентационных туров, профессиональных проб, консультации по вопросам занятости, обучения или открытия своего бизнеса.

Место проведения: Конгресс-холл «Торатау» по адресу: г. Уфа, ул. Заки Валиди, д.2. Начало ярмарки в 10.00.

Организаторами ярмарки трудоустройства «ПрофФест. Работа России. Время возможностей» выступают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана, Республиканский центр занятости населения и Студенческие отряды республики. Федеральный этап ярмарки запланирован на 28 июня 2024 года.