Преподаватели и студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы поздравили ветерана ВОВ Василия Пеменовича Лобурца со 100-летним юбилеем

14 ноября 2017

9 ноября 2017 года преподаватели Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы В. С. Горюшин, Т. Н. Асмондьяров  и студенты-волонтеры Г. Гаделева, К. Арасланова посетили бывшего сотрудника нашего колледжа, преподавателя общественных дисциплин, ветерана труда, участника ВОВ  Василия Пеменовича Лобурца, справившего свой 100-летний юбилей.

Вот что рассказал о встрече  и о юбиляре ветеран колледжа, заслуженный учитель РФ В. С. Горюшин: «Какими только эпитетами не выражают свою любовь и уважение к педагогам старшего поколения: дорогие, мудрые, садовники прогресса, герои наших лучших лет, хранители истории, вершители наших побед. А для нашего колледжа ценней и важней педагога Василия Пеменовича нет.

В. П. Лобурец родился 20.10.1917 года в г. Орехово Запорожской области. Ветеран труда, вооруженных сил, участник Великой Отечественной войны, награжденный 16 правительственными наградами, отдавший колледжу 18 лет, и в свой 100-летний юбилей рад был встрече с представителями Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы. Приветливый, добрый, с улыбкой он вспоминал былые годы.

Выражаем безграничную благодарность Василию Пеменовичу за эту встречу, о которой  мы рассказали студентам и преподавателям колледжа, передав его девиз: «Гордитесь колледжем и преумножайте его славу!» Хотим посвятить нашему юбиляру несколько строк:

Ему покоряется время,

Былые преграды уже не страшны.

Он с нами, и это бесценно,

Возвысим его мы труды!»

Колледж БГПУ им. М. Акмуллы