Приглашаем принять участие в олимпиаде «В мире красок и мелодий»

08 марта 2024

Колледж Акмуллинского университета приглашает принять участие в XIII Межрегиональной олимпиаде по изобразительному, декоративно-прикладному искусству и музыке «В мире красок и мелодий».

Цель олимпиады - выявление и поддержка творчески одаренных детей, профессиональная ориентация учащихся, знакомство учащихся с профессиями художественно-эстетического цикла, повышение педагогического мастерства учителей музыки и т.д.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8-9 классов образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится по следующим номинациям:

-  рисунок;

-  живопись;

-  декоративно-прикладное искусство;

-  инструментальное исполнительство (соло, дуэты, ансамбли);

-   вокал (соло, дуэты, вокальные ансамбли), классическое пение, народное (фольклор) пение, эстрадное пение, джазовое пение.

Форма участия - очная.

Срок подачи заявок на номинации рисунок, живопись, декоративно-прикладное искусство до 20 марта 2024 года включительно. Олимпиада пройдет 23 марта по адресу: г. Уфа, ул. Коммунистическая, д. 22/1, учебный корпус №14 БГПУ им. М. Акмуллы, Арт-кластер.

Срок подачи заявок на номинации инструментальное исполнительство, вокал до 17 апреля 2024 года включительно. Дата олимпиады - 20 апреля 2024 г. Место проведения: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 7, актовый зал (учебный корпус №7 БГПУ им. М. Акмуллы) и ул. Чернышевского, д. 49/1, актовый зал (учебный корпус №10 БГПУ им. М. Акмуллы).

Контактные телефоны:
8-903-355-68-94 - Валеева Эльвира Ангамовна, координатор номинации «Живопись»;
8-987-245-07-11 – Козлова Галина Владимировна, координатор номинации «Рисунок», «Декоративно-прикладное искусство»;
8-927-961-35-55 - Смаева Лариса Вакиловна, координатор номинации «Вокал» (соло, дуэт, ансамбль);
8-999-131-40-16 – Марванова Айсылу Искандаровна, координатор номинации «Инструментальное исполнительство» (соло, дуэт, ансамбль).

Подробнее об Олимпиаде можно узнать в информационном письме.