Новости ИПОиИТ: Заседание Клуба УШОС в формате научно-практической конференции на английском языке

08 ноября 2017

1 ноября 2017 года в Клубе УШОС на кафедре педагогики и психологии профессионального образования прошло очередное заседание, посвященное молодёжной науке и исследованию интересов студенчества разных стран. Заседание прошло в форме студенческой научно-практической конференции на английском языке. Провела заседание профессор Фатыхова Римма Мухаметовна. С приветственным словом к участникам обратилась руководитель программы Бахтиярова Венера Фаритовна. На конференции выступила аспирант БГПУ им. М. Акмуллы Ляйсан Мирфатихова, которая поделилась впечатлениями об участии башкирской делегации студентов во Всемирном фестивале молодёжи и студентов, проходившем недавно в Сочи. Магистрант специальности «Педагогика и психология высшей школы» Зайнитдинов Айнур рассказал собравшимся о своем обучении в Северо-восточном университете в г. Чань-Чунь (Республика Китай). В работе приняли участие Магистранты первого и второго года обучения, а также преподаватели кафедры, являющиеся научными руководителями магистрантов, Саитова Лира Рашитовна и Набиулина Нина Геннадьевна. Клуб УШОС проводит свои встречи уже четвертый год и включает в себя три направления: просветительское, научное и воспитательное. В этом году уже состоялось несколько интересных встреч. Мы ждём в гости всех желающих общаться на английском языке и знакомиться с культурой Китая и других стран.

Руководитель Клуба УШОС Набиулина Нина Геннадьевна.