Юбилей ДФК "Буревестник"

06 ноября 2017

В праздничный день ДФК с плавательным бассейном "Буревестник" отметил своё 50-летие! Более 100 ветеранов плавания приняли участие в турнире, где самому возрастному пловцу Зинковскому Валерию на момент старта было 80 лет. Опыт ветеранов перенимали 7-10 летние юные пловцы ДЮСШ СОК и СШОР-18, которые продемонстрировали свою технику в комплексном плавании. Приятно было видеть среди почётных гостей и участников восьмикратную паралимпийскую чемпионку Оксану Савченко много лет тренировавшуюся в бассейне "Буревестник", Ксению Москвину, Дмитрия Семёнова, Константина Маврина и многих других. Среди участников и гостей был первый тренер спортивной школы бассейна Наум Генрихович Энгельс и его первые ученики в плавании, известные тренеры-педагоги Светлана Константиновна Асаева, Елена Витальевна Морозова, Галина Витальевна Уткина и другие. Все участники остались очень довольны встрече пловцов многих поколений, а на память о Юбилее первого бассейна г. Уфы каждый участник получил в подарок памятный приз. Поздравляем коллектив бассейна "Буревестник" с 50-летним Юбилеем, желаем крепкого здоровья и сохранения сильных спортивных традиций на многие годы!