В БГПУ имени М. Акмуллы пройдет региональный этап ВсОШ по русскому языку

11 января 2024

17 января 2024 года в Акмуллинском университете пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку для учащихся 9-11 классов.

Организатором выступает кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Института филологического образования и межкультурных коммуникаций.

Местом проведения олимпиады станет 2 учебный корпус БГПУ имени М. Акмуллы по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а.

Регистрация участников регионального этапа олимпиады с 09:00 до 10:00 часов.

Выполнение олимпиадных заданий будет проходить с 11:00 до 14.00 ч.

К участию в олимпиаде приглашаются участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, также победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, согласно спискам, размещенным на сайте Центра развития талантов  «Аврора».

При регистрации каждый участник олимпиады должен иметь с собой:
- паспорт;
- справку из образовательной организации, удостоверяющую то, что участник является обучающимся данной образовательной организации, заверенную подписью и печатью;
- страховой медицинский полис (оригинал);
- согласие родителя (законного представителя) участника на обработку персональных данных;
- согласие совершеннолетнего участника олимпиады на обработку персональных данных;
- ксерокопию первой, второй страницы Устава образовательной организации (страницы с полным и кратким названием организации), в которой проходит обучение участник Олимпиады;
- ксерокопию первой страницы паспорта;
-   2 медицинские справки участников, выданные в 2023-2024 учебном году участковым педиатром, терапевтом: 1) о возможности участия в Олимпиаде по состоянию здоровья;  2) об  отсутствии контактов с инфекционными больными.

Участники должны прибыть к месту проведения олимпиады не ранее, чем за 1,5 часа до начала с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Подробную информацию о порядке участия в олимпиаде можно узнать на сайте Центра развития талантов «Аврора».

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Олимпиада проводится по 24 предметам и включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. Олимпиада проводится ежегодно в рамках учебного года с 1 сентября по 30 апреля.