Мастер-класс «Язык и культура» объединил школьников, студентов и учителей

14 декабря 2016

13 декабря 2016 года кафедра методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка организовала  мастер-класс «Язык и культура» в рамках Международных дней Мифтахетдина Акмуллы в РБ, посвященных 185-летию великого просветителя. Для участия в мероприятии были приглашены школьники, учителя образовательных организаций г. Уфы, студенты, магистранты ИФОМК.

Аспиранты кафедры Нань Чжоу, Рафаиль Гайсин, Альфия Нафикова провели мастер-класс по англоязычной культуре в интерактивной форме. В интересной и увлекательной форме о культуре речевого общения в США рассказал Нань Чжоу, который обучался в Соединенных Штатах в течение двух лет. Рафаиль Гайсин, учитель английского языка МБОУ «Лицей № 21» г. Уфы, поделился опытом работы по использованию в образовательном процессе лингвострановедческого материала, посвященного творчеству английских писателей. Альфия Нафикова, учитель английского языка МБОУ «Лицей № 5» г. Уфы, раскрыла профессиональные приемы работы с аутентичным видеоматериалом. Кроме того, учащиеся лицея озвучили на английском языке фрагмент мультфильма «Трое из Простоквашино». Присутствующие на мастер-классе участвовали в викторинах, конкурсах, разучили песни на английском языке.