Школьники Уфы с радостью прошли фестивальные станции ИФОМКа

14 декабря 2016

14 декабря 2016 года в рамках Фестиваля образовательных проектов «Культурное наследие М.Акмуллы» кафедрой английского языка был проведен квест с учащимися 9-10 классов. В мероприятии приняли участие школьники гимназии №39, СОШ №103, СОШ №130 г. Уфы, представившие 4 команды.

Ребятам предстояло пройти 4 «станции»: «Университетскую», «Акмуллинскую», «Просветительскую» и «Музыкальную». На первой станции учащиеся познакомились с презентацией БГПУ им. М.Акмуллы и выполнили электронный тест по прослушанному материалу. На второй станции им предстояло ознакомиться с жизнью М.Акмуллы на основе презентации на английском языке и выполнить очередное задание - воспроизвести как можно больше информации о просветителе. Заданием третьей станции стало решение англоязычного кроссворда об известных просветителях мира. На станции «Музыкальной» ребята разучили английскую песню про школу. На каждой станции команды зарабатывали баллы, которые в сумме позволили определить конкурсные места

Все задания были творчески продуманы, подготовлены и проведены студентами 3 курса английского отделения под руководством преподавателей, ведущих в группах практический курс английского языка – Р.М. Иксановой, Р.М. Саттаровой, Р.Р. Тазетдиновой, В.П. Васильевой.

Школьникам очень понравилось выступать в командах, они живо и увлеченно брались за выполнение заданий. Приятно порадовали их и результаты – сразу две команды заняли первое место. Всем участникам были вручены сертификаты участника Фестиваля, а также призы – словари, блокноты, книжки для записи иностранных слов.

Надеемся, что кто-нибудь из этих ребят обязательно выберет БГПУ им. М.Акмуллы как место своей будущей учебы.