В театральной студии Центра педагогических компетенций прошел показ коллекции одежды

27 ноября 2023

24 ноября в театральной студии Центра педагогических компетенции состоялось очень яркое событие. Яркое, так как на сцене наблюдалось буйство красок. Именно такой предстала перед зрителями стилизованная коллекция одежды и аксессуаров, созданная юными модельерами Объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек».

В 2023 году объединение стало победителем в Президентском фонде культурных инициатив с проектом «Уральских гор подаренье». Проект направлен на поддержку творческой молодежи, которая в дальнейшем может пополнить ряды создателей дизайнерской одежды. В театрализованном дефиле приняли участие учащиеся школ города Уфа, занимающиеся в клубе «Йешлек». Зрителями стали студенты специальностей «Изобразительное искусство и черчение» и «Дошкольное образование» Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы, входящих в направление «Педагогика» федерального проекта «Профессионалитет».

Мероприятие было очень полезно и для школьников, и для студентов. Учащиеся школ в дальнейшем могут продолжить обучение в колледже и университете, для них это возможность познакомиться поближе с нашим образовательным учреждением. Для студентов же – знакомство с творчеством детей и подростков, получение вдохновения для собственного творчества и для занятий с детьми в своей педагогической практике. Также Объединение детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек» с удовольствием организует практику для студентов колледжа и вуза с дальнейшим трудоустройством.