Школьники Уфы знакомятся с «Профессионалитетом»

27 ноября 2023

23 ноября в школе №61 Орджоникидзевского района Уфы прошло очередное собрание учащихся 9 классов школ района. В зале присутствовало более 160 человек. Учащиеся и их родители в данный момент озадачены выбором будущей специальности. Перед собравшимися выступили представители уфимских колледжей.

О колледже Акмуллинского университета и проекте «Профессионалитет» рассказала руководитель Центра педагогических компетенций, заместитель директора колледжа Нина Набиулина. Она представила направления обучения и материально-техническую базу колледжа, рассказала о возможностях для самореализации в самых разных направлениях, которые получат все студенты БГПУ имени Акмуллы.

Особое внимание привлекли специальности направления «Педагогика». Во многих школах города Уфа уже созданы психолого-педагогические классы. Учащиеся уже со школьной скамьи ориентированы на выбор профессии Учитель.