Станьте участником Всероссийского социологического диктанта

13 ноября 2023

14 ноября 2023 года Всероссийский центр изучения общественного мнения проводит общероссийский социологический диктант. Площадкой проведения диктанта  в Уфе выступит Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования Акмуллинского университета.

Социологический диктант – это просветительская акция и уникальная возможность для тех, кому интересно общество и его устройство, а также возможность проверить свои знания о социологической науке и исследованиях в режиме реального времени. Диктант содержит 25 вопросов по теме социологии и исследований, правильно ответив на которые участник может получить максимум 100 баллов и именной сертификат по окончанию диктанта.

Принять участие в акции могут все желающие, в том числе и зарубежные участники. Диктант пройдет в онлайн и офлайн форматах.

Офлайн площадка будет организована в 14.00 (по местному времени) по адресу: г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 55 а (Институт исторического , правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М.Акмуллы).

Пройти диктант на сайте социологического диктанта ВЦИОМ все желающие смогут с 00:00 до 23:59 (по московскому времени). Для регистрации необходимо ввести номер телефона и заполнить форму. Чтобы узнать свой результат и скачать сертификат, после диктанта необходимо войти в личный кабинет на портале DICT.WCIOM.RU по номеру телефона, указанному при регистрации. Правильные варианты ответов с комментариями экспертов будут доступны всем участникам после завершения диктанта 15 ноября на сайте акции.