Участие кафедры общей и теоретической физики в апробации ОПОП магистратуры с направленностью (профилем) «Педагог основного общего образования»

20 октября 2017

Кафедра общей и теоретической физики принимает активное участие в проекте «Модернизация педагогического образования России». В проект включена группа магистрантов, обучающихся по программам «Физическое образование» и «Физика и профессиональный менеджмент». Заведующий кафедрой общей и теоретической физики, доктор физико-математических наук, профессор Фатыхов М. А. принял участие в работе Всероссийской конференции по обсуждению итогов апробации основных образовательных программ по уровням образования бакалавриат, магистратура и аспирантура с направленностью (профилем) «Педагог основного общего образования», проходившей на базе Казанского приволжского федерального университета.

В рамках программы данного проекта профессорско-преподавательский состав кафедры прошел курсы повышения квалификации по программе «Проектирование и реализация модульных сетевых образовательных программ по уровням образования бакалавриат, магистратура и аспирантура с направленностью (профилем) «Педагог основного общего образования». На курсах обсуждались вопросы проектирования и апробации программ практик в магистратуре, сетевого взаимодействия участников педагогической практики в системе «Школа – ВУЗ – Министерство образования и науки», внедрения и использования массовых онлайн-курсов, разработки фонда оценочных средств для создания модели оценивания образовательных результатов обучающихся на основе ФГОС и Профессионального стандарта педагога и др.

Фатыхов Миннехан Абузарович