Салават Сагитов выступит на пресс-конференции МИА «Россия сегодня» об итогах приемной кампании

12 сентября 2023

Пресс-конференция в МИА «Россия сегодня» по итогам приемной кампании в педагогических университетах Министерства просвещения Российской Федерации пройдет 13 сентября в 15.00 (время московское)в рамках Года педагога и наставника. Каким был конкурс в этом году? Каковы проходные баллы? Как прошла интеграция вузов новых регионов в образовательное пространство страны? Какие возможности перед первокурсниками открывает целевое обучение? Сколько квалификаций теперь смогут получить студенты? Какими возможностями будут обладать выпускники?

Участниками пресс-конференции станут заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна ВАСИЛЬЕВА; министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди ДААЕВ и ректоры лучших педагогических вузов страны:
- ректор Московского педагогического государственного университета, председатель правления Ассоциации развития педагогического образования Алексей ЛУБКОВ;
- ректор Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена Сергей ТАРАСОВ;
- ректор Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы Салават САГИТОВ;
- ректор Луганского педагогического университета Жанна МАРФИНА.