Центр педагогических компетенций завершил прием студентов на 1 курс

18 августа 2023

Колледжи, входящие в образовательный кластер «Центр педагогических компетенций», завершили прием на бюджетные места по программам «Профессионалитета». Напомним, в кластер входят Колледж БГПУ имени Акмуллы, Кушнаренковский многопрофильный профессиональный колледж имени Д.Б. Мурзина, Туймазинский педагогический колледж, Месягутовский педагогический колледж и Нефтекамский педагогический колледж. Прием шел по шести образовательным программам: «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Музыкальное образование», «Изобразительное искусство и черчение», «Физическая культура» и «Информационные системы и программирование».

В 5 колледжах на 350 бюджетных мест по всем направлениям «Профессионалитета» претендовали 1915 абитуриентов, средний конкурс составил более 5 человек на одно место.

Самый высокий конкурс сложился на специальности «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах». По специальности «Начальное образование» на 50 бюджетных мест в двух колледжах было подано 549 заявлений, а это почти 11 человек на одно место. А среди будущих учителей начальной школы конкурс составил 6 человек на одно место – на 75 мест подано 452 заявления.

Приказы о зачислении будут подписаны в ближайшие дни.