Важная информация для первокурсников

11 августа 2023

Уважаемые первокурсники!

Поздравляем вас с поступлением в Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы! Вы стали полноправными членом большой студенческой семьи нашего университета!

Учебный год начнется 1 сентября с торжественной линейки.

А пока вам нужно включиться в наши общие дела – пройти медосмотр и получить пропуск, заселиться в общежитие, юношам - встать на воинский учет.

Эти мероприятия будет проходить по графику. Графики приложены к этому сообщению. Пожалуйста, будьте внимательны.

Подробная информация по мероприятиям для студентов очной формы обучения:

Медицинский осмотр

Электронный пропуск

Заселение в общежитие

Воинский учет для юношей

Онлайн-тестирование

Образовательный лагерь для первокурсников «Пульс»

Схема расположения учебных корпусов и общежитий

Добро пожаловать в Акмуллинский университет!

Распределение по потокам:

I поток – 14-18 августа:

Факультет психологии - бюджет бакалавриат, специалитет: все направления.

Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий - бюджет бакалавриат:
- информационные системы и технологии;
- прикладные физика и математика;
- пед. образование с 2 профилями подготовки (математика и информатика).

Естественно-географический факультет - бюджет бакалавриат: все направления.

- пед. образование с 2 профилями подготовки (русский язык и литература, родной (татарский) язык, литература и русский язык, литература);
- лингвистика.

II поток – 18-25 августа:

Институт педагогики - бюджет бакалавриат:
- пед. образование (начальное образование, дошкольное образование,  музыкальное образование, художественное образование (хореография));
- психолого-педагогическое образование;
- специальное (дефектологическое) образование;
- пед. образование с 2 профилями подготовки (начальное образование и математика).

Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий - бюджет бакалавриат: электроника и наноэлектроника.

Институт физической культуры и здоровья человека - бюджет бакалавриат: все направления.

Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования - бюджет бакалавриат:
- пед. образование с 2 профилями подготовки (обществознание и право);
- библиотечно-информационная деятельность;
- профессиональное обучение (по отраслям);
- пед. образование с 2 профилями подготовки (история и обществознание).

Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций - бюджет бакалавриат: пед. образование с 2 профилями подготовки (английский язык и немецкий язык, английский язык и французский язык; английский язык и русский язык как иностранный).

III поток – 25-29 августа

Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий - бюджет бакалавриат: пед. образование с 2 профилями подготовки (физика и информатика).

Художественно-графический факультет - бюджет бакалавриат: все направления.

Факультет башкирской филологии - бюджет бакалавриат: все направления.

IV поток – 29 августа-7 сентября

Все факультеты и институты - договорная основа обучения бакалавриат и бюджет магистратура: все направления.