Слушатели подготовительного отделения для иностранцев завершили учебу

21 июля 2023

20 июля в Акмуллинском университете состоялся выпуск слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан и лиц без гражданства. Подготовку к получению образования на русском языке по успешно завершили 37 иностранных граждан из Гвинеи, Египта, Ирака, Китая, Пакистана, Сомали, Туркменистана и Узбекистана.

Выпускников поздравили начальник управления международных связей Радик Юлбаев, руководитель программы Гульнара Кудинова, руководитель подготовительного отделения Татьяна Капишева, а также преподаватели Гузель Курбангалеева и Екатерина Попова.

Слушатели Хасан Джутьяр из Ирака и Юссеф Омар из Египта поблагодарили преподавателей за работу и внимательное отношение к иностранцам.

Выпускники продолжат обучение в различных вузах Российской Федерации, часть из них останется в стенах Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы. Так, нескольким студентам из Китая одобрена квота Правительства Российской Федерации для обучения в нашем университете на бюджетной основе.

Поздравляем выпускников подготовительного отделения и желаем успешного поступления в вузы России!