Стань участником проекта «Молодежный экспертный центр»

11 июля 2023

Автономная некоммерческая организация «Авангард» совместно с Башкирской академией государственной службы и управления при Главе РБ при поддержке Фонда грантов Главы РБ приступает к реализации проекта «Молодежный экспертный центр».

Цель проекта – сформировать молодое сообщество современных экспертов в социально-политической сфере для независимой оценки и участия в общественной жизни Республики Башкортостан.

Проект предполагает образовательную часть, экспертную подготовку и формирование навыков и умений.

В рамках образовательной части проекта участники будут знакомиться со структурой органов власти, встретятся с депутатами разного уровня, приобретут знания от ведущих экспертов региона.

Экспертная подготовка включает в себя лекции и практические занятия по социальной, общественно-политической экспертизе, техническую подготовку, в результате которого молодые люди научатся отделять и анализировать информацию.

Спикерами станут эксперты из ведущих информационно-аналитических организаций региона: Центра управления республики, СМИ, Башкирской академии государственной службы и управления при Главе РБ, Общественной палаты РБ и др.

Проект продлится с 25 июля по 15 декабря 2023 года и предоставит возможность бесплатного обучения для молодежи в сфере коммуникаций, информационной аналитики, медиа, PR.

В результате данного проекта будет сформирована база общественно-политических экспертов из числа 50 участников образовательной программы, выстроена карьерная траектория развития для талантливой молодежи (стажировки и практики в вузах, школах, научных организациях, общественных организациях, СМИ).

К участию в проекте приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Заявки принимаются с 3 по 17 июля 2023 года по ссылке.