Проект факультета башкирской филологии стал победителем международного конкурса

11 июля 2023

Преподаватели факультета башкирской филологии приняли участие в XVI Международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование», посвященном Году педагога и наставника и десятилетию науки и технологий.

Организаторами конкурса выступили Научно-просветительский центр «Традиция», Вятский государственный агротехнологический университет, Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук, Академия управления при Президенте Республики Беларусь,  Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Цель конкурса – интеграция ведомственных и общественных ресурсов для консолидации общества, устойчивого развития науки и образования, успешной социализации молодого поколения.

Творческий коллектив факультета башкирской филологии в составе профессора Хусаиновой Ляйлы Мидхатовны (руководитель проекта), кандидатов филологических наук  Галиной Галимы Галимьяновны, Тулумбаева Вадима Зайнулловича, старшего преподавателя Давлеткуловой Гульфии Шавкатовны предложили  проект «Дидактические материалы для дошкольных образовательных организаций «В гостях у сказки» в номинации  «Педагогические практики, проекты, образовательные технологии. Учебно-методическое и учебно-наглядное пособие, разработки».

Целью данного издания стало обучение башкирскому языку в детских садах через изучение народных сказок, а также знакомство с фольклором народов, проживающих в Башкортостане, что призвано воспитать толерантность у подрастающего поколения.  Пособие адресовано педагогам дополнительного образования ДОО и родителям для чтения детям.

Жюри конкурса высоко оценило работу преподавателей Акмуллинского университета, по результатам которого коллектив факультета башкирской филологии стал дипломантом I степени.

Поздравляем с победой и желаем новых научных и творческих достижений!