Квест и квиз – в ИКЦ имени Кузеева прошла интерактиавная «Библионочь»

26 мая 2023

25 мая в Информационно-консультационном центре имени Р.Г. Кузеева состоялась ежегодная акция «Библионочь». В этом году она прошла в формате интерактивных игр, участниками которых стали студенты ИФОМК и колледжа БГПУ имени Акмуллы, а также гости из Башкирского государственного медицинского университета.

На квизе «Вечные страницы» участники поделились на четыре команды. Игроки отвечали на вопросы о литературных произведениях и кинофильмах, посвященных учителям и наставникам, проявляли знание истории, философии и географии.

Во время квеста «Читая, взрослеем» студенты выполняли задания на четырех станциях. Они пели и показывали жестами детские песни, изображали сцены из известных картин, угадывали авторов литературных произведений и разгадывали ребусы о книгах. На каждой станции команды получали фрагменты фразы, из которых в конце игры должны были составить известное выражение, посвященное книгам.

«В этом году мы решили сделать «Библионочь» интерактивной, дать возможность ребятам проявить свои знания, смекалку и умение работать в команде. В связи с проходящим Годом педагога и наставника мы с коллегами подготовили задания, связанные с этой темой. Четыре станции квеста дают возможность пройти через четыре этапа становления молодого учителя: детский сад, школу, университет и преподавательскую работу», – рассказала директор ИКЦ имени Кузеева Вера Масалимова.

Победители и участники интеллектуальных соревнований получили от организаторов памятные подарки. 

Завершилась «Библионочь» мастер-классом по танцам народов мира от студентов Башкирского медуниверситета. Ребята познакомились с индийскими, латиноамериканскими и башкирскими танцами. 

Фотографии