Участники всероссийского форума возложили цветы к памятнику Акмуллы

15 мая 2023

Третий день форума-конкурса «Учитель будущего поколения России» начался с поднятия Государственных флагов Российской Федерации, Республики Башкортостан, Министерства просвещения России и Акмуллинского университета. В торжественном мероприятии приняли участие конкурсанты форума.

Почетное право поднять флаги предоставили участникам Народного коллектива спортивно-аэробического шоу «Страдл» - победителям Всероссийских соревнований «Планета аэробики», который проходил с 3 по 7 мая 2023 года в Уфе. Участниками соревнований стали более тысячи спортсменов разных возрастов из 21 региона страны. Команда БГПУ им. М.Акмуллы под руководством тренеров Риммы Имамовой и Эльзы Кунакбаевой выступила в направлениях «Денс» и «Степ» и заняла первые места.

Ежегодно студенты, сотрудники, а также гости Башгоспедуниверситета возлагают цветы к памятнику Мифтахетдина Акмуллы. В рамках празднования Года педагога и наставника участники форума-конкурса – будущие учителя поддержали эту добрую традицию, возложив гвоздики к памятнику поэта.