Преподаватели Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы проходят обучение стандартам WorldSkills

04 октября 2017

Развитие в России международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого - повышение стандартов подготовки кадров, стало общепризнанным трендом системы образования. Стандарты WSI являются критерием профессионального мастерства во многих профессиях.

Колледж БГПУ им. М. Акмуллы уже несколько лет участвует в чемпионатах «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Сейчас четверо преподавателей Колледжа проходят обучение по программам Академии Ворлдскиллс по компетенциям: Лабораторный химический анализ, Веб дизайн, Туризм, Преподаватель начальных классов. В ходе программы слушатели изучают:

- Стандарт компетенции Ворлдскиллс Россия;

- Современные технологии в профессиональной сфере деятельности;

- Методики и технологии обучения с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по конкретной компетенции;

- Процедуру оценки квалификации обучающегося;

- Процедуру подготовки и проведения демонстрационного экзамена и/или регионального чемпионата по конкретной компетенции.

Н. Г. Будрина, старший методист Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы