Выпускники Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы - первые сертифицированные помощники оценщиков

04 октября 2017

В 2017 году выпускники Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы, получившие дипломы специалистов по земельно-имущественным отношениям, прошли независимую оценку на соответствие квалификации «помощник оценщика, 5 квалификационный уровень». Требования к этой квалификации сформулированы в профессиональном стандарте «Специалист в оценочной деятельности». Получение квалификации «помощник оценщика» для выпускников стало возможно, поскольку образовательная программа предусматривает реализацию профессионального модуля «Определение стоимости недвижимого имущества». Квалификационный экзамен проводился в экзаменационном центре на базе ООО «Информ-эксперт», руководитель центра - А. М. Газдалетдинов, генеральный директор этого предприятия. Экзаменационный центр аттестован Советом по профессиональным квалификациям в области финансового рынка.

Свидетельства об аттестации выпускникам на собрании коллектива Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы в присутствии ректора университета Р. М. Асадуллина торжественно вручил А. М. Газдалетдинов.

Пожелаем молодым специалистам в области оценки, чтобы их профессиональный старт был успешным, карьера яркой, личностный потенциал реализованным!

Н. Г. Будрина, старший методист Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы