Студентка Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы – победитель международного конкурса

25 апреля 2023

22 апреля в Музее Победы на Поклонной горе в Москве состоялась церемония награждения и Гала-концерт победителей Международного детского конкурса-фестиваля «Мои герои. Музыка Победы». Организаторами конкурса выступили благотворительный фонд Оксаны Федоровой, Музей Победы, Российская Государственная детская библиотека при поддержке Фонда Президентских грантов.

Конкурс-фестиваль продолжает традицию ежегодного патриотического проекта «Мои герои большой войны», направленного на сохранение исторической памяти и правды о героях и событиях Великой Отечественной войны. В этом году конкурс проводился в шестой раз и впервые в формате фестиваля, посвященного военному музыкальному наследию. Участниками конкурса стали композиторы, музыканты, певцы и артисты.

В конкурсе приняла участие студентка  Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы  Азалия Гильфанова. Она представила работу в номинации «Видеорепортаж/ Видеоролик». Из 1900 работ в данной номинации Азалия Гильфанова заняла 3 место.

В состав жюри конкурса-фестиваля вошли   директор Музея Победы на Поклонной горе Александр Школьник, директор Российской государственной детской библиотеки, заслуженный работник культуры РФ Мария Веденяпина, заслуженный артист России, народный артист Башкортостана Аскар Абдразаков и другие. Председателем жюри стала телеведущая, певица, основатель Благотворительного фонда Оксана Федорова.

Поздравляем Азалию Гильфанову с победой, желаем дальнейших творческих успехов!