Студенты Акмуллинского университета посетили спектакль «Сельский учитель» Уфимского института искусств

31 марта 2023

В рамках проекта «Разговоры о важном», приуроченного к празднованию Всемирного дня театра, студенты Акмуллинского университета посетили спектакль «Сельский учитель». Его представили студенты IV курса Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова.  Документальный спектакль был поставлен по итогам экспедиции по районам Республики Башкортостан.

Постановка, посвященная будням и проблемам сельских учителей, дала много тем для обсуждения. После показа состоялся разговор зрителей с режиссером спектакля, доцентом кафедры режиссуры и мастерства актера Римой Харисовой. Студенты смогли больше узнать о самом спектакле, технике вербатим, значении и плодах экспедиции, в которой будущие актеры собирали материалы для спектакля.