«Университетская смена» в Башкирском педуниверситете проходит активно и весело

30 марта 2023

Каждый день участников весенней «Университетской смены» Российского движения детей и молодежи наполнен интересными событиями.

Вторник стал спортивным днём. Утром ребята посетили флайпарк, где вдоволь напрыгались на батутах. А вечером надели коньки и попробовали свои силы на ледовой арене знаменитого хоккейного клуба «Салават Юлаев».

В среду участники смены отправились в путешествие. Началось оно с посещения уфимской мечети «Ляля-Тюльпан». В парке Победы школьники узнали о вкладе Башкирии в победу в Великой Отечественной войне и возложили цветы к Вечному огню.

Потом путь лежал в поселок Красный ключ. Здесь ребята посетили поселковую школу и школьный музей, пообщались со своими ровесниками – школьными активистами. Далее ребята поучаствовали в мастер-классе по ткачеству в Доме ремесла и прошли с экскурсией по заводу бутилированной воды, полюбовались на знаменитый родник Красный ключ.

Сегодня для них проходит мастер-класс по русской лапте, интенсив по ораторскому мастерству и тренинг. А завтра ребят ждет одно из ключевых событий смены – день «Движения Первых».