В Акмуллинском университете отметили Всемирный день поэзии

23 марта 2023

Студенты факультета башкирской филологии вместе с Национальным литературным музеем РБ провели поэтический батл «Время и поэзия», посвященный Году педагога и наставника.

На поэтическую арену вышли народная поэтесса Гульфия Юнусова, лауреат премии им. Г.Саляма Хисматулла Юлдашев, лауреат премии им. Ш.Бабич Гульназ Кутуева, директор литературного музея, прозаик Миляуша Кагарманова,  поэты Ринат Сулейманов и Ильгиз Ишбулатов. В ответ со своими стихами выступили студенты факультета башкирской филологии – члены  литературно-творческого кружка «Тулҡын».

Яркие выступления, содержательные поэтические строки молодых поэтов заинтересовали всех участников мероприятия.  Наставники, которые оценивали творческий накал студентов, выразили слова восхищения и пожелали творческих успехов юным дарованиям.