Студент Башгоспедуниверситета – победитель Международного конкурса вокалистов

22 марта 2023

Студент кафедры музыкального и хореографического образования Акмуллинского университета Марсель Закиров стал лауреатом 1 степени Международного конкурса вокалистов «Сандугач-Соловей» в номинации эстрадное пение. Руководителем стала старший преподаватель кафедры Института педагогики БГПУ им. М.Акмуллы Дамира Яппарова.

Мероприятие прошло  в стенах Казанского государственного института культуры.

Конкурс основан в 2014 году народной артисткой Российской Федерации и Республики Татарстан, лауреатом Государственной премии Республики Татарстан им. Г.Тукая – Винерой Ганеевой. В этом году он стал десятым, юбилейным.

Конкурс прошел по следующим номинациям: академический вокал, народное пение, эстрадное пение, мастер и ученик. На участие было принято более 600 заявок, также конкурсные номера представили вокалисты из Китая, Франции, Белоруссии, Узбекистана.

Поздравляем Марселя Закирова с победой и желаем дальнейших творческих высот!