Приглашаем на конкурс-фестиваль «Битва хоров в Акмуллинском»

20 марта 2023

В БГПУ им. М. Акмуллы стартовал вузовский конкурс-фестиваль «Битва хоров в Акмуллинском», посвященный Году педагога и наставника. Организатором конкурса выступает  кафедра музыкального и хореографического образования Института педагогики Башгоспедуниверситета.

Цели фестиваля:

• привлечение студенческой молодежи к вокально-хоровому искусству;
  • творческая самореализация студентов-участников хоров в условиях коллективной деятельности;
  • сплочение, расширение круга интересов студенческой молодежи Акмуллинского университета, содействие в удовлетворении их духовных, интеллектуальных, творческих и социальных потребностей.

Принять участие в фестивале могут студенты всех факультетов и институтов вуза. Участники должны представить одно хоровое произведение на языках народов России. Каждому хору будут предоставлены эксперты-консультанты с кафедры музыкального и хореографического образования. Приветствуется креативный подход к исполнению конкурсного номера.

До 24 марта 2023 г. наставникам нужно отправить хоровые номера, список участников и общую концепцию номера на почту кафедры музыкального и хореографического образования kafedra.mkho@mail.ru.

Конкурс пройдет 25 мая 2023 года в один этап в очном формате.

Место проведения: г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д.7 (7 учебный корпус БГПУ им. М.Акмуллы, малый концертный зал).

По итогам конкурса-фестиваля победители будут награждаться дипломами лауреатов I, II и III степеней.