«Литературная газета» поздравила Александра Шуралева с юбилеем

20 марта 2023

Редакция «Литературной газеты» (2023, №9) в рамках проекта «Многоязыковая лира России» сделала выпуск, посвященный литературе Башкортостана и приуроченный к 65-летнему юбилею Александра Михайловича Шуралева.

Александр Шуралев окончил педагогический институт, прошёл трудовой путь от сельского учителя до профессора кафедры русской литературы БГПУ им. М. Акмуллы. Александр Михайлович – доктор педагогических наук, член Союза писателей РФ и РБ, главный научный сотрудник «Международного центра продвижения русского языка и литературы им. М.Карима», автор книг и многочисленных статей по литературоведению, поэтических сборников, лауреат международных и российских литературных конкурсов. Его стихи публиковались во многих литературно-художественных изданиях в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Симферополе, Уфе, Ярославле и др.

Редакция «Литературной газеты» поздравила своего постоянного автора и опубликовала большую подборку его новых стихов «Мне хочется просто согреться…». В подборку вошли стихи о неизбывной горечи утраты близких людей и светлой памяти о них, о высоком духовном потенциале человеческого страдания, об альтруистической милосердной сущности творчества и о верной любви.