В БГПУ им. М. Акмуллы подвели промежуточные итоги регионального конкурса «Учитель года»

17 марта 2023

В эти дни в Башкортостане проходит масштабный конкурс педагогического мастерства – «Учитель года Башкортостана»-2023. Данный конкурс проводится в регионе с 1991 года и в этом году объединил около 150 учителей

Республиканский конкурс «Учитель года Башкортостана»-2023 включает четыре направления: «Молодой учитель года», «Учитель года татарского языка и литературы», «Учитель года русского языка и литературы» и «Учитель года Республики Башкортостан»

Традиционно марафоны педагогического мастерства проходят в несколько этапов. 16 марта 2023 года в концертном зале БГПУ им. М. Акмуллы состоялось подведение итогов первых туров конкурса. До начала торжественного мероприятия участники конкурса посетили учебные корпуса университета, где познакомили с работой факультетов и институтов вуза.

Почетными гостями мероприятия стали председатель Башкирского отделения Профсоюза народного образования и науки РФ Раиль Газизов, заместитель директора Гимназии №39 имени А.Файзуллина, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года»-2018 Эмма Сафиуллина, заместитель начальника отдела  государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РБ Татьяна Васильева и старший преподаватель кафедры башкирского и других родных языков и литератур ИРО РБ Руслан Сулейманов.

Первый проректор Башгоспедуниверситета по стратегическому развитию Алмаз Мустаев приветствовал участников конкурса от имени ректора и всего коллектива Акмуллинского университета.
«Благодарим Вас, что не теряете связь с нашим педагогическим университетом, мы всегда рады видеть учителей у нас в гостях. Для нас «Учитель года» не просто конкурс, но и большой профессиональный праздник, который помогает делиться опытом и открыть новые имена талантливых педагогов», – отметил Алмаз Флюрович.

Далее состоялось вручение дипломов и объявление участников, прошедших в следующий этап конкурсный испытаний. Для всех участников конкурса выступили творческие коллективы БГПУ им. М. Акмуллы.

Имена победителей конкурса «Учитель года Башкортостана»-2023 огласят 24 марта.

Фотографии