В веселых стартах победила команда ФБФ

09 марта 2023

9 марта площадь перед вторым корпусом БГПУ им. М. Акмуллы превратилась в спортивную площадку. Здесь проходили студенческие веселые старты «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!», посвященные прошедшим праздникам 23 февраля и 8 Марта.

В состязаниях приняли участие 8 команд, представлявших факультеты, институты и колледж Акмуллинского университета.

Разминкой перед стартом соревнований стал танцевальный флешмоб, который настроил всех участников на активную спортивную борьбу.

Участников ждали веселые подвижные игры. Ребята и девушки бегали на лыжах-«коротышках», переносили картошку в ложке, участвовали в эстафетах с футбольными мячами и хоккее с мячом.

Победителем веселых стартов стала команда факультета башкирской филологии, второе место заняли представители колледжа, а третье – студенты Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий. Все они получили памятные медали. А восстановить силы после активных конкурсов помогло вкусное угощение – чай и сладкие пирожки из университетской столовой.

Наградой для всех участников веселых стартов стал заряд бодрости и хорошего настроения.