Иностранные студенты БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в Молодёжном этнокультурном конвенте

20 сентября 2017

С 14 по 16 сентября в Уфе прошёл Молодёжный этнокультурный конвент, участниками которого стали более 200 молодых лидеров. В их число вошли и иностранные студенты БГПУ им. М. Акмуллы.          

В течение трёх дней участники всецело посвящали свое внимание теме культурных этносов, участвовали в тематических дискуссиях, обучались созданию социально-культурных проектов, осваивали мастерство написания пресс-релиза.

Масштабное мероприятие содержало в себе не только теоретический компонент. Основной частью программы был практико-ориентированный подход. Благодаря этому, каждый попробовал свои силы в прохождении квеста, стал центральным участником тематической дискуссии и автором проекта, получил возможность быть частью одной команды в психологических тренингах и мастер-классах, которые проводили ведущие коучи Москвы.

Молодёжный этнокультурный конвент завершил свое действо парадом студентов в парке «Ватан», оставив после себя самые яркие впечатления.

Отзывы и впечатления наших студентов:

Алтынай Абдикерим( Казахстан):

«Я на таких форумах впервые. Форум запомнился мне яркими впечатлениями и очень хорошими людьми. Большое спасибо организаторам и моим друзьям за поддержку и, конечно, моей команде. Ребята вы очень крутые. Люблю вас! Благодаря форуму у меня появилось много новых друзей из разных уголков России. И это было для меня большим опытом. Спасибо всем!».

Мижгона Занджирова( Таджикистан) ,

«Участвовать в молодежном этнокультурном конвенте было очень интересно. Много чего нового и полезного для себя открыла. Побольше бы таких мероприятий!»

Рустам Давлатзода(Таджикистан):

«В течение трёх дней принимал участие в форуме. За короткое время я приобрёл навыки работы с проектом. Участие в этом мероприятии до сих пор вызывает у меня самые яркие эмоции».

Инара Султанова (Туркменистан):

«Конвент был интересным и увлекательным. Я получила знания, которые обязательно буду применять в будущем».

Айшырын Таубаева (Казахстан):

«Молодёжный этнокультурный конвент запомнится мне яркими впечатлениями и крутыми людьми. Конвент закончился, а эмоции остались. Ещё раз спасибо! Мне очень понравилось!».

Гулбарчын Женишбекова(Кыргызстан):

«Мне очень понравилась организация конвента. Я рада, что мне выпал шанс стать участником и получить уникальные знания в сфере медиа».

                                                                                              Наумова Ирина Олеговна

Фотографии