Студентки Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы – лауреаты Всероссийского вокального конкурса

28 февраля 2023

18 февраля в Городском культурно-досуговом центре  г.Уфы прошел Всероссийский конкурс вокального творчества «Голос.Ru». Организатором конкурса выступил Центр выявления, работы и продвижения одаренных детей и талантливой молодежи «Планета талантов».

В конкурсе приняли участие студентки музыкального образования колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Глория Богданова в номинации эстрадный вокал и Анастасия Желтова в номинации народный вокал.

В состав жюри  вошли Арнольд Манукян (г. Москва) – продюсер, композитор, автор музыки для кино, театра, телевидения, поэт, пианист; Лилия Тагирова (г. Казань) – член международного жюри конкурсов, член союза композиторов Татарстана и России, и Дамира Яппарова – старший преподаватель кафедры музыкального и хореографического образования Института педагогики БГПУ им. М.Акмуллы.

Выступление участников оценивалось по следующим критериям: исполнительское мастерство и техника исполнения, артистизм и имидж.

Студентки колледжа Акмуллинского университета показали достойное выступление, по итогам которого  Анастасия Желтова стала лауреатом I  степени, Глория Богданова получила звание лауреата III степени.

Поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших творческих успехов!