Киберспортсмены БГПУ им. М. Акмуллы заняли второе место на студенческой Универсиаде в Уфе

27 февраля 2023

25 февраля в Уфе в рамках универсиады по летним и зимним видам спорта на Кубок Главы Башкирии состоялся финальный этап соревнований по киберспорту. Игры проходили в двух дисциплинах: DOTA 2 и CS:GO. Участниками стали более 10 сборных команд вузов республики.

Финалисты встретились на киберспортивной площадке NAMID. Акмуллинский университет на соревнованиях представляли студенты ИФМЦН , ИФКЗЧ, ИФОМК, а также колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.

По итогам всех игр призовые места распределились следующим образом:

1 место — Уфимский университет науки и технологий;
2 место — Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы;
3 место — Башкирский государственный аграрный университет.

Турнир проходил при поддержке Министерства спорта РБ и ПФСК «Буревестник». Организаторы отмечают, что в этом году киберспорт был впервые включен в студенческую универсиаду, но уже сумел собрать порядка 110 участников и более 10 тысяч зрителей на трансляциях.

Фото: Федерация электронного спорта Башкортостана.