На факультете башкирской филологии состоялась отчётная конференция по фольклорной практике

16 сентября 2017

13 сентября на факультете башкирской филологии состоялась отчётная конференция для студентов второго курса, главной целью которой являлось закрепление теоретического курса "Устное народное творчество", овладение методиками собирания, систематизации, архивной обработки материала.

Со 2 по 8 июля студенты, накопленную годами информацию, перенесли в электронный формат. Далее практика продолжалась в Бурзянском, Кармаскалинском, Абзелиловском, Зианчуринском, Федоровском, Учалинском, Чишминском, Хайбуллинском, Белорецком, Кугарчинском, Благоварском, Мечетлинском, Дуванском, Баймакском районах Республики Башкортостан.

Практиканты собрали огромный багаж материалов: видеозаписи, фото, аудиозаписи, легенды и предания, песни, частушки, сказки, стихи, мунажаты.

На отчётной конференции студенты рассказали о проделанной работе, поблагодарили информатов, а также руководителей университета, декана факультета башкирской филологии Луизу Хамзиновну Самситову. В завершении мероприятия Г. М. Набиуллина, Г. Н. Кильмакова, Л. Б. Нафикова сказали напутственные слова и пожелали студентам успехов.