В БГПУ им. М. Акмуллы аспиранты впервые представили научные доклады по результатам выполненных исследований в государственной аттестационной комиссии

15 сентября 2017

С 12 по 20 сентября 2017 года в БГПУ им. М. Акмуллы проходит последний этап итоговой государственной аттестации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Наши аспиранты впервые заканчивают обучение по Федеральным государственным образовательным стандартам, введенным в 2014 году, и выступают с научными докладами по результатам выполненных научно-квалификационных работ. В 2017 году результаты своих исследований представляют в государственной аттестационной комиссии 10 выпускников аспирантуры по 7 направлениям подготовки в области химических, географических, социологических, психологических, педагогических, филологических и философских наук. Тематика диссертаций охватывает самые перспективные направления и  актуальные проблемы соответствующих областей научного знания. Так, аспиранты кафедры общей и социальной психологии (И. А. Осколков, Т. А. Дубовицкая, И. М. Раушанова) защищали работы по проблемам психологической готовности к сотрудничеству будущих менеджеров, влияния культуры одежды на психологию современных подростков, особенностям этнической толерантности студентов вузов России и Казахстана. Аспирант кафедры философии и социологии (И. М. Мажитов) представил результаты теоретического анализа онтологической истинности человека в арабо-мусульманской философии.

Члены комиссии по итоговой государственной аттестации отметили актуальность исследований, практическую значимость представленных работ и поставили высокую оценку.

Поздравляем наших аспирантов с успешной защитой! Желаем не останавливаться на достигнутом уровне и представить свои научно-квалификационные работы в диссертационные советы на соискание ученой степени кандидата наук!

Защита научных докладов продолжится до 20 сентября. Приглашаем всех преподавателей, магистрантов и студентов на публичные защиты аспирантов по направлениям подготовки:

18 сентября 2017 г. в 14.00 ч. по направлению 05.06.01 Науки о Земле (кафедра географии, землеустройства и кадастра);

19 сентября 2017 г. в 16.00 ч. по направлению 44.06.01 Образование и педагогические науки (кафедра педагогики);

19 сентября 2017 г. в 14.00 ч. по направлению 04.06.01 Химические науки (кафедра химии);

20 сентября 2017 г. в 14.00 ч. по направлению 45.06.01 Языкознание и литературоведение (кафедра русского языка).

Фотографии