Состоялся «Разговор о важном», посвящённый Дню российской науки

06 февраля 2023

6 февраля 2023 года в  Башкирском лицее № 2 им. Гали Ибрагимова в рамках цикла занятий «Разговоры о важном» состоялась беседа со старшеклассниками, посвящённая Дню российской науки.

По традиции учебный день начался с торжественной линейки, поднятия флагов, исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан. Далее кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии Акмуллинского университета Гузель Шабаева рассказала школьникам о научной деятельности учёных Республики Башкортостан, в том числе профессоров БГПУ им. М. Акмуллы. Спикер также познакомила ребят с научными проектами и достижениями вуза.

Учащиеся и педагоги школы активно принимали участие в получении теоретических представлений по теме, вступали в диалог и  отвечали на вопросы.

Встреча с учащимися Башкирского лицея № 2 была направлена на развитие ценностного отношения обучающихся  к достижениям человечества, воспитание гордости у подрастающего поколения за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.